European Union 2019 - Source EP

RASMUS
ANDRESEN

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Michael
Bloss

Abgeordnete/r

Reinhard
Bütikofer

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Anna
Cavazzini

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Anna
Deparnay-Grunenberg

Abgeordnete/r

Romeo
Franz

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Daniel
Freund

Abgeordnete/r

Alexandra
Geese

Abgeordnete/r

Sven
Giegold

Abgeordnete/r

Martin
Häusling

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Henrike
Hahn

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Pierrette
Herzberger-Fofana

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Ska
Keller

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Sergey
Lagodinsky

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Katrin
Langensiepen

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Erik
Marquardt

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Hannah
Neumann

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Niklas
Nienass

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Jutta
Paulus

Abgeordnete/r

Terry Reintke

Terry
Reintke

Abgeordnete/r

European Union 2019 - Source EP

Viola
von Cramon

Abgeordnete/r

Die Grüne Europagruppe vor Ort


Die Regionalbüros der 21 grünen Europaabgeordneten

Baden-Württemberg

  • Michael Bloss
    Kaiserring 38, 68161 Mannheim, Ansprechperson Patrick Haermeyer (patrick.haermeyer at gruene-europa.de)
    Johannesstraße 97, 70176 Stuttgart, Ansprechperson Sarah Heim (sarah.heim at gruene-europa.de)

  • Anna Deparnay-Grunenberg
    Tübingerstr. 1, 70178 Stuttgart, Ansprechperson Rebecca Fox (Rebecca.Fox at la.europarl.europa.eu)     
    Rehlingstr. 16A, 79100 Freiburg-im-Breisgau, Ansprechperson Irene Sirroti (irene.sirotti at la.europarl.europa.eu) 

  • Romeo Franz
    U3 14  D-68161 Mannheim, Ansprechperson Aaron Weiss (aaron.weiss at la.europarl.europa.eu)


Bayern

  • Henrike Hahn
    Winzererstr. 27, 80797 München, Ansprechperson Katharina Köck (katharina.koeck at la.europarl.europa.eu)

  • Dr. Pierrette Herzberges-Fofana
    Goethestraße 13, 91052 Erlangen, Ansprechpersonen Sina Aping (sina.aping at la.europarl.europe.eu) und Dr. Bilkiss Atchia-Emerich (bilkiss.atchia-emmerich at la.europarl.europa.eu)



Berlin und Deutscher Bundestag

  • Michael Bloss
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin, Ansprechperson

  • Reinhard Bütikofer
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin, Ansprechperson Caroline Falk (caroline.falk at gruene-europa.de)

  • Romeo Franz
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin, Ansprechperson Jochen Eisenburger (jochen.eisenburger at la.europarl.europa.eu)

  • Martin Häusling
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin, Ansprechperson Felix Arnold (berlin at martin-haeusling.eu)

  • Sergey Lagodinsky
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin sowie Pappelallee 82, 10437 Berlin, Ansprechperson Faina Dombrowski (faina.dombrowski at gruene-europa.de)

  • Erik Marquardt
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin, Ansprechpersonen Michael Sebastian Schneiß (michaelsebastian.schneiss at la.europarl.europa.eu), Krsto Lazarević (krsto.lazarevic at europarl.europa.eu), Georg Kurz (georg.kurz at gruene-europa.de)

  • Hannah Neumann
    Unter den Linden 50, 10117 Berlin sowie Münsterlandstraße 33, 10317 Berlin, Ansprechperson (mv at hannahneumann.eu)

 

Brandenburg 

  • Ska Skeller
    Jägerstr. 18, 14467 Potsdam, Ansprechperson Benjamin Bremer (benjamin.bremer at gruene-europa.de)

  • Dr. Sergey Lagodinsky 
    Friedrich-Ebert-Str. 2, 16225 Eberswalde Ansprechperson Faina Dombrowski (faina.dombrowski at gruene-europa.de)

Bremen

  • Katrin Langensiepen
    Altenwall 25, 28195 Bremen, Ansprechperson Alexandra Werwath (alexandra.werwath at la.europarl.europa.eu)    

Hamburg

  • Dr. Sergey Lagodinsky
    Burchardstr. 21, 20095 Hamburg, Ansprechperson Manuel Muja (manuel.muja at gruene-europa.de)


Hessen

  • Martin Häusling
    Kaiser-Friedrich-Ring 77, 65185 Wiesbaden, Ansprechperson Ina Möllenhoff (info at martin-haeusling.de)

 

Mecklenburg-Vorpommern

  • Hannah Neumann
    Mühlenstraße 25/26, 17489 Greifswald, Ansprechperson (mv at hannahneumann.eu)

  • Niklas Nienaß
    Doberaner Str. 13, 18057 Rostock, Ansprechperson Ole Krüger (rostock at europabuero-mv.com)
    Gaußstr. 5, 19055 Schwerin, Ansprechperson Jana Klinkenberg (schwerin at europabuero-mv.com)

Niedersachsen

  • Viola von Cramon
    Friedensplatz 4, 26122 Oldenburg, Ansprechperson Stephan Christ (viola.voncramon at europarl.europa.eu)

  • Katrin Langensiepen
    Odeonstr. 4, 30159 Hannover, Ansprechperson (katrin.langensiepen at gruene-niedersachsen.de)

 

Nordrhein-Westfalen

  • Daniel Freund
    Franzstr. 34, 52064 Aachen, Ansprechperson Henning Nießen (henning.niessen at la.europarl.europa.eu) und Windhorststr. 7, Ansprechperson Anna Blundell (anna.blundell at la.europarl.europa.eu)

  • Alexandra Geese
    Oststraße 41-43, 40211 Düsseldorf, Ansprechperson Stefanie Kaufmann (stefanie.kaufmann at gruene-europa.de), Kaiserstr. 139, 53113 Bonn, Ansprechperson Moritz Wächter (moritz.waechter at gruene-europa.de) sowie Bielefeld, Ansprechperson Sarah Labarbe (sarah.labarbe at gruene-europa.de)

  • Sven Giegold
    Oststraße 41-43, 40211 Düsseldorf, Ansprechperson Maximilian Fries (maximilian.fries at gruene-europa.de)

  • Terry Reintke
    Oststraße 41-43, 40211 Düsseldorf, Ansprechperson Felix Lütke (nrw-europabuero at gruene-europa.de) und Ebertstraße 28, 45879 Gelsenkirchen, Ansprechperson Patrick Jedamzik (patrick.jedamzik at gruene-europa.de)


Rheinland-Pfalz

  • Romeo Franz
    Armbruststraße 14, 67346 Speyer, Ansprechperson Aaron Weiss (aaron.weiss at la.europarl.europa.eu)

  • Jutta Paulus
    Hohenzollernstr. 137, 56068 Koblenz, Ansprechperson Philipp Veit (philipp.veit at la.europarl.europa.eu) und Pariser Str. 8, 67663 Kaiserslautern Jenni Follmann (jenni.follmann at la.europarl.europa.eu)

Sachsen

  • Anna Cavazzini
    Brühl 51, 09111 Chemnitz, Ansprechperson Jennifer Petzl (europabuero.sachsen at gruene-europa.de)


Sachsen-Anhalt

  • Anna Cavazzini und Erik Marquardt
    Otto-von-Guericke-Str. 65, 39104 Magdeburg, Ansprechperson Jennifer Michalak (magdeburg at gruene-europa.de) 

  • Ska Keller
    Ludwig-Wucherer-Str. 13, 06108 Halle (Saale), Ansprechperson Grit Michelmann (halle at gruene-europa.de)


Schleswig-Holstein

  • Rasmus Andresen
    Norderstraße 139, 24939 Flensburg, Ansprechperson Matthias Ullrich (matthias.ullrich at la.europarl.europa.eu)


Thüringen

  • Reinhard Bütikofer
    Lutherstraße 5, 99084 Erfurt, Ansprechperson Stella Versimer (stella.versimer at gruene-europa.de)

  • Viola von Cramon 
    Wilhelmstr. 99, 37308 Heilbad Heiligenstadt, Ansprechperson (viola.voncramon at europarl.europa.eu)